Subasta 869, Lote # 94
JARRÓN AUSTRIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Porcelana ROYAL VIENNA, marcada: 5446 / 0668. En color azul cobalto, detallado al oro y con una escena pintada a mano de Venus frente al espejo acompañada por damas. Detalles de conservación. 51 cm de altura. Estimado $18,000-25,000